Anonym Ein fesselndes Buch c1900
Deutsch: Ein fesselndes Buch. Unbekannter Meister um 1900. Öl auf Leinwand, 95 x 113 cm.
Richard Borrmeister Indische Prinzessin 1888
Deutsch: Indische Prinzessin. Signiert. Datiert 1888 (???). Öl auf Leinwand, 66 x 56 cm
Emanuela Seifert Ein stiller Moment. Signiert
Ein stiller Moment. Signiert. Öl auf Leinwand, 124 x 58 cm
Fritz Schnitzler Frühlingsboten 1909
Frühlingsboten. Signiert. Datiert 1909. Öl auf Leinwand, 110 x 90 cm.
John Haynes Spanish Woman with a fan 1878
Deutsch: Spanierin mit Fächer. Signiert. Datiert 1878. Öl auf Leinwand, 38 x 25 cm
Dame mit Trachtenhaube - A painting of a woman in a red dress
Deutsch: Dame mit Trachtenhaube Public domain scan - old woman, female portrait, grandmother, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Das Blumenarrangement 1847 - Public domain vase painting
Deutsch: Das Blumenarrangement. Undeutlich signiert. Datiert 1847. Öl auf Leinwand, 46 x 35,5 cm.
H Doering Rothaarige Frau mit Maske
Deutsch: Rothaarige Frau, eine schwarze Maske haltend Public domain photograph of 19th-century portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Reim Mädchenporträt 1882 - Public domain portrait painting
Deutsch: Mädchenportrait. Signiert und datiert M. Reim 1882. Öl/Lwd., 33 x 29 cm.
Zwei Schwestern 19Jh - Public domain scan / painting
Deutsch: Zwei Schwestern. Monogrammist 19. Jhdt. Öl/Lwd., 62 x 48 cm.
Ziesenis (circle) Theres Natalia von Braunschweig-Wolfenbüttel
Edeldame am Cembalo - Public domain portrait painting
Portrait of a Noblewoman playing the harpsichordDeutsch: Edeldame am Cembalo Public domain photograph of 18th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Georg Anton A Urlaub Portrait Enslin Ehefrau
im Buch der Dichtername "Gellert", darunter ein geistliches Gedicht (?) Public domain photograph of 18th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Cäcilie von Schweden Großherzogin von Oldenburg by Theodor Hamacher
Cäcilie, Großherzogin von Oldenburg, geb. Prinzessin von Schweden Public domain photograph of 19th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description Public do... More
Adolf Humborg Großmutter näht Hose
German: Großmutter ist die Beste.title QS:P1476,de:"Großmutter ist die Beste." label QS:Lde,"Großmutter ist die Beste."
Carl Mücke Früh übt sich - Public domain portrait painting
Stieler Portrait Maria von Dellefant
Deutsch: Portrait der Frau Maria von Dellefant (geb. 1806 in München). Monogrammiert. Ehemals Sammlung Pachinger, Linz. Rückseite betitelt.
Ferdinand Max Bredt Letzte Sonnenstrahlen
Deutsch: Letzte Sonnenstrahlen Public domain photograph of erotic art, sexuality, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Georg Cornicelius Dame mit Locken 1852
Deutsch: Dame mit Schillerlocken. Signiert. Öl auf Leinwand, 62×46 cm
Georg Merkel Sitzender Frauenakt 1898
Deutsch: Sitzender Frauenakt. Signiert. Datiert 1898. Öl auf Leinwand, 124 x 76 cm
Habermann Frauenakt - Public domain scenic painting
Frauenakt. Public domain photograph of erotic art, sexuality, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Leopold Pollak Junge Russin 1867
Portrait einer Edeldame mit blauem Haarband 18Jh
Portrait of a Woman Deutsch: Portrait einer Edeldame mit blauem Haarband
Hermann Seeger Mädchenportrait - Public domain portrait drawing
Viktor Borisov-Musatov Im Gespräch
Im Gespräch. Signiert. Öl auf Malkarton Public domain photograph of people in conversation, meeting, argument, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Wilhelm Simmler Auf dem Hochseil
Auf dem Hochseil Public domain photograph - performance, musical, dance, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Eduard von Gebhardt Rothaarige Estin
Deutsch: Rothaarige Estin. Öl auf Malkarton, 52 x 42 cm
Paul Beckert Mädchen mit Buch 1911
Deutsch: Mädchen mit dem Buch „Max und Moritz“. Signiert. Datiert 1911. Pastell. Ø 70 cmEnglish: Girl with the book "Max and Moritz". Signed. Dated 1911. Pastel. Ø 70 cm
Ferdinand Leeke Nach dem Bade - Public domain scenic painting
Nach dem Bade. Signiert. Öl auf Leinwand, 86 x 50 cm
Hans Carp In Gedanken - A painting of a woman in a white shirt
Deutsch: In Gedanken. Signiert. Öl auf Holz, 38 x 33 cm.
Paul Paede Frauenakte im Boudoir
Deutsch: Frauenakte im Boudoir. Public domain photograph of erotic art, sexuality, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Emil Eugen Meyer Der Morgen 1915
Deutsch: Der Morgen. Signiert. Datiert 1915. Öl/Lwd., 92 x 116 cm
Paul-Émile Chabas Au crépuscule
Deutsch: Au crépuscule. Junge Dame beim Bade. Signiert. Öl auf Platte, 60 x 43 cm
Andor Dudits Damenporträt - Public domain portrait painting
Deutsch: Mondäne Dame. Signiert. Öl auf Holz, 50 x 40 cm
Hermann Fenner-Behmer Damenportrait 1887
Deutsch: Elegante Dame mit Pelzmuff. Signiert. Datiert 1887. Öl/Holz, 40 x 26,5 cm.
Junge Dame im Salon Paris 1888 - Public domain portrait painting
Deutsch: Junge Dame im Salon. Undeutlich signiert. Datiert Paris 1888. Öl auf Leinwand, 80 x 69 cm.
Adolf Lüben Die Blumenwiese - Public domain scenic painting
Deutsch: Die Blumenwiese. Signiert. Öl/Lwd., 36 x 28,5 cm
Eduard Niczky Die ersten Blüten
Deutsch: Die ersten Blüten.Signiert. Öl/Holz, 26 x 17 cm
Emilie Lachaud de Loqueyssie Damenportrait 1836
Deutsch: Portrait einer jungen Dame. Signiert. Datiert 1836. Mischtechni auf Elfenbein, 19 x 14 cm.
Heinrich Lossow Vor dem Spiegel
Deutsch: Vor dem Spiegel. Signiert. Öl/Lwd.., 36,5 x 29,5 cm
Hugo Schubert 002 - Public domain print
Deutsch: Aquarell
Karl August Aerttinger Frauenportrait 1839
Deutsch: Biedermeierportrait einer jungen Dame. Signiert. Datiert 1839. Öl/Holz, 24 x 18 cm.
Edeldame mit Buch - Public domain portrait painting
Public domain photo of portrait art painting, 16th-17th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description.
Damenportrait c1700 02 - Public domain portrait painting
Portrait of a LadyDeutsch: Portrait einer Edeldame. Public domain photograph of female portrait, 17th-18th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Albert Gliemann Blumenmädchen - Public domain vase painting
Blumenmädchen, Öl auf Leinwand, 62 x 54 cm Public domain photograph of 18th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Bildplatte Gräfin Pototka - Public domain scenic painting
Bildplatte "Gräfin Potocka". 26 x 22 cm (oval) Public domain photograph of 18th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Bildplatte Meeresnymphe - Public domain scenic painting
Deutsch: Porzellan-Bildplatte. Meeresnymphe Public domain photograph of 19th-century portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Edeldame mit Hermelinstola 18Jh
Portrait of a Noblewoman with ermine stole and muff Deutsch: Edeldame mit Hermelinstola und Muff
Italien 18 Jh Portrait einer Edeldame
Portrait einer Edeldame. Italien Public domain photograph of portrait painting, 18th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Junge Dame an einer Parkbalustrade stehend
Junge Dame an einer Parkbalustrade stehend. Öl auf Leinwand, 32 x 24,5 cm, Französischer Meister Mitte 19. Jh.
Max Rentel Großmutter mit Enklein
Großmama ist die Beste. Signiert. Öl/Holz, 24 x 17,5 cm
Narcisse Saliéres Aimée Robert - Public domain portrait painting
Portrait Aimée Robert. Öl/Holz, c. 27 x 21 cm Public domain photograph of 19th-century portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Otto Brandt Kinderportrait 2 - Public domain portrait painting
Kinderportrait. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 18 x 15 cm Public domain photograph of 18th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Portrait einer Edeldame 18Jh - Public domain scenic painting
Deutsch: Portrait einer Edeldame English: Portrait of a Noblewoman Public domain photograph of portrait painting, 18th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Theodor Recknagel - Ein hübscher Rotschopf
Deutsch: Theodor Recknagel - Ein hübscher Rotschopf, Öl/Holz, 42 x 33,5 cm.
Unbekannter Meister - Madame de Mont Vert, 1797
Deutsch: Porträt Madame de Mont Vert, 1797. Rückseite bezeichnet. Öl/Lwd.,125 x 93 cm