Ansicht von Budapest 19-20Jh
Deutsch: Ansicht von Budapest. Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm
Burgplatz an einem Regentag c1900
Alexander Blaetter Rothenburg
Alexander Blaetter: In der Altstadt (Rothenburg ob der Tauber, Röderbogen und Markusturm), Öl auf Leinwand, 42,5 x 60 cm
Ansicht einer Kathedrale 1884
Ansicht der Kathedrale von Sevilla. Aquarell. 53 x 37 cm. Undeutlich signiert. Datiert 1884.
Püttner Markusplatz 1847, Italy
Reges Treiben auf dem Markusplatz, 1847, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm
Tourist Attraction - Antoniette Brandeis Palazzo Albrizzo
Palazzo Albrizzo. Public domain photograph related to the history of Italy, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Emil Barbarini Fischmarkt
German: Fischmarkt.title QS:P1476,de:"Fischmarkt." label QS:Lde,"Fischmarkt." Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Eugène Galien-Laloue Boulevard in Paris
Deutsch: Straßenszene in Paris: Blick zur Place du Châtelet Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
F P Guillery Harburg in Schwaben
Deutsch: Harburg an der Wörnitz Public domain photograph related to the history of Germany, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Jan Gerard Smits Montelbaanstoren Amsterdam
Montelbaanstoren Amsterdam, signiert. Öl/Lwd., 53,5 x 38,5 cm
Karl Wagner Markttag in einer holländischen Hafenstadt 1893
Picryl description: Public domain photo of Dutch art painting, free to use, no copyright restrictions image.
Tourist Attraction - Marco Grubacs Venezia
Venezia Public domain image of 17th-18th-century architecture, palace, castle, historical city building, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Erich Nikutowski Ansicht von Düsseldorf
Deutsch: Ansicht von Düsseldorf. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm.
Erich Nikutowski Ansicht von Neuss
Ansicht von Neuss. Signiert. Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Michel Korochansky Fischereihafen
Deutsch: Fischerhafen. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm
Antal Berkes Großstadt im Winter
Deutsch: Großstadt im Winter. (Budapest?) Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm
Charles Weisser Südfranzösischer Hafen
Deutsch: Südfranzösischer Hafen. Signiert. Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm
Georg Macco Ansicht von Delhi
Deutsch: Ansicht von Dehli. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 42 x 62 cm
Georg Macco Orientalisches Basartreiben
Deutsch: Orientalisches Basartreiben. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 40 cm Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Gustav Adolf Closs Monat 04 April
Deutsch: April, aus: Die zwölf Monate. Signiert. Gouache. 19,5 x 25 cm
Gustav Adolf Closs Monat 10 Oktober
Deutsch: Oktober, aus: Die zwölf Monate. Signiert. Gouache. 19,5 x 25 cm
Hans Hartig Hamburger Hafen
Deutsch: Hamburger Hafen. Signiert. Öl auf Malkarton, 33 x 41 cm
Hynek Kott Praha - A painting of a bridge over a river
Deutsch: Ansicht von Prag. Signiert. Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm.
Leon Viorescu City in winter
Deutsch: Stadt im Winter. Signiert. Öl auf Malkarton, 47 x 59 cm
Lothar von Seebach Straßburg Alte Sparkasse mit Münster
Deutsch: Alte Sparkasse mit Münster. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 46 cm
Wilhelm Blanke Ansicht von Königsberg
Deutsch: Ansicht von Königsberg. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 115 cm.
Deutsch: Hafen von Amsterdam. Signiert. Öl/Lwd., 47 x 54 cm
Deutsch: Buntes Markttreiben. Signiert. Datiert 1918. Undeutlich betitelt. Öl/Holz, 42 x 28 cm
Georges Stein Wintertag am Genfer See
Deutsch: Wintertag am Genfer See. (Île de Rousseau in Genf). Signiert. Bez.: Genève. Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm.
Adolf de Haer Stadtansicht
Deutsch: Düsseldorf, Sommerliche Stadtansicht mit dem Turm von St. Lambertus. Signiert. Öl/Lwd., 61 x 45,5 cm.
Eugen Ankelen Hafenansicht von Neapel
Deutsch: Hafenansicht von Neapel. Signiert und betitelt. Öl auf Leinwand. 80 x 155 cm.
Eugène Galien-Laloue Sommerliche Flusslandschaft mit Stadtansicht
Sommerliche Flusslandschaft mit Stadtansicht. Signiert: Lievin. Öl auf Leinwand, 43 x 66 cm
Georg Wichmann Riesengebirge bei Oberschreiberhau
Deutsch: Riesengebirge bei Oberschreiberhau. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 42 x 55 cm
Heinrich Hermanns Amsterdam am Abend
Deutsch: Amsterdam am Abend. Signiert. 35 x 47 cm
Heinrich Hermanns Blumenmarkt in Amsterdam
Deutsch: Blumenmarkt in Amsterdam. Signiert. Öl/Lwd., 76 x 112 cm.
Heinrich Hermanns Piazza delle Erbe in Verona
Deutsch: Ansicht von Verona. Signiert. Aquarell, 48 x 36 cm
Heinrich Hermanns Singel Amsterdam
Deutsch: Singel/Koepelkerk te Amsterdam. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 85 cm
Josef Frank Rothenburg Markusturm mit Röderbogen
Markusturm mit Röderbogen, Rothenburg o.d. Tauber. Signiert. 1924 Öl auf Leinwand, 33 x 22 cm
Vaclav Prihoda Markttag in Sarajevo
Deutsch: Markttag in Sarajewo. Signiert. Öl/Holz, 44 x 55 cm.
Carl Nonn, Karneval in Bonn 1936
Deutsch: "Karneval in Bonn 1936", signiert, rückseitig betitelt und bezeichnet "Prinz Heinz V. - Heinz Wilz". Öl auf Leinwand, 65 x 55 cm.
Fritz Geyer Altstadt von Braunschweig
Deutsch: Altstadt von Braunschweig. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 52 x 42 cm.
Marie Hager Markttag - A painting of a building with a clock tower
Deutsch: Markttag (vor dem Rathaus Lüneburg), signiert, Öl auf Leinwand, 68 x 58 cm
Adrianus Eversen Ansicht von Amersfoort
Deutsch: Ansicht von Amersfoort. Signiert. Öl/Lwd., 33 x 42 cm
Anton Doll Ansicht von Basel
Deutsch: Ansicht von Basel am Rhein. Signiert. Gouache. 27,5 x 37,5 cm.
Carl Hilgers Winterliches Wasserschloss
Deutsch: Winterliches Wasserschloss mit heimkehrendem Jäger. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 72 cm.
Deutsch: Der Markusplatz in Venedig. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm
Christian Jank Venezia Porta della Carta
Deutsch: Venezia. Porta dela Carta. Signiert. Datiert: Venezia 27. Juni (18) 56. Gouache, 64 x 49 cm
Ferdinand Petzl Nürnberg St Lorenz
Deutsch: Nürnberg mit Blick auf St. Lorenz. Monogrammiert. Öl auf Malkarton, 23,5 x 19 cm
Ferdinando Silvani Fischerhafen
Deutsch: Fischerhafen. Signiert. Öl auf Malkarton, 22 x 30 cm. Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Tourist Attraction - Ferdinando Silvani Canal Grande
Deutsch: Venezia. Signiert. Öl auf Malkarton, 19 x 30 cm Public domain photograph of a canal, water landscape, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Franz Stegmann Düsseldorfer Rheinfront 1882
Deutsch: Düsseldorfer Rheinfront. Signiert. Datiert (18) 82. Öl/Holz, 27 x 37 cm
Fritz Beinke Ansicht von Andernach im Winter
Deutsch: Ansicht von Andernach im Winter. Signiert. Öl/Lwd., 27 x 35 cm.
Georg Osterwald Florenz
Deutsch: Ansicht von Florenz. Signiert. Öl auf Leinwand, 87 x 132 cm
Henry Thomas Schäfer Caen
Caen (Normandy). Signiert und bezeichnet. Gouache. 40 x 30 cm Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Henry Thomas Schäfer Freiburg
Freiburg. Signiert und bezeichnet. Aquarell. 25 x 20 cm Public domain photograph related to middle ages, medieval art, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Johann Georg Trautmann Feuersbrunst
Deutsch: Feuersbrunst in einer mittelalterlichen Stadt. Öl auf Holz, 18 x 22 cm.
Ludwig Hermann Winterliche Stadtansicht
Deutsch: Winterliche Stadtansicht mit regem Treiben. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 97 cm
Wilhelm Lommen Das Kohlentor zu Düsseldorf
Deutsch: Das Kohlentor zu Düsseldorf. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 57cm.
C L Hoffmeister Ferdinandsbrücke Wien 1825
Ferdinand's Brücke in Wien. Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description Public domain photograph of painting, 18th century, free to us... More
Godefroy de Hagemann Orientalische Basarszene
Orientalische Basarszene. Signiert. Öl auf Leinwand, 83 x 62 cm Public domain photograph of 19th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Hauttmann Lübeck Rathaus und Marienkirche
Lübeck, Rathaus und Marienkirche. Öl auf Leinwand. 33 x 49 cm
John Henry Foley Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale 2
Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale. Signiert. Öl auf Leinwand, 36,5 x 25 cm
John Henry Foley Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale
Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale. Signiert. Öl auf Leinwand, 25,5 x 20 cm
Oswald Achenbach Markt in Italien
Oswald Achenbach (1827-1905): Neapel, Piazza San Domenico Maggiore in Neapel mit regem Treiben. (See below: other versions).Signiert. Öl/Lwd./Holz, 130 x 110 cm
Wismar Kupferstich - A map of a city with a lot of people on it
Ansicht von Wismar. Handkolorierter Kupferstich. 42 x 54 cm
Hans Ruzicka-Lautenschläger Pantheon
Deutsch: Ansicht des Pantheon in Rom. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm