Bildnis einer jungen Frau als Allegorie des Orients
(Überlebensgroßes) Bildnis einer jungen Frau als Allegorie des Orients Public domain photograph of 17th-century portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Carl Johann Lasch Rückenakt - Public domain scenic painting
Carl Timoleon von Neff - Badende
Carl Timoleon von Neff - Badende. Öl/Lwd.; 92 cm x 60 cm
Carl von Bergen - Mädchen im Spiel mit zwei Kätzchen
Carl von Bergen - Mädchen im Spiel mit zwei Kätzchen Public domain photograph of 20th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Fritz Wingen Paradiesszene 1917
Deutsch: "Im Paradies". Öl auf Malkarton. Links unten Monogramm "FW" im Quadrat mit Datierung (19)17. 86 cm x75 cm
Georges Desmarées Portrait einer bayerischen Prinzessin
Portrait of a Bavarian princess. Presumed portrait of Duchess Maria Antonia of Bavaria (1724-1780), or her sister Maria Josepha of Bavaria (1739-1767, from 1765 Empress) Deutsch: Portrait einer bayerischen Pr... More
Hans von Bartels Holländisches Fischermädchen am Strand
Deutsch: Holländisches Fischermädchen am Strand. Gouache auf Malkarton. Links unten signiert, mit Ortsangabe München. 72 cm x 56 cm
Deutsch: Großfürstin Maria Pawlowna Romanowa von Russland als Erbprinzessin von Sachsen-Weimar-Eisenach im Jahr 1806. Verso bez. "Pyrmont gemalt von Schroeder im (...) 1806". 36 cm x 29 cm
Luise von Martens Bildnis eines Mädchens 1852
Portrait der Albertine von Knoblauch geb. von Buddenbrock, 1841
Portrait der Albertine von Knoblauch geb. von Buddenbrock Public domain photograph of 19th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Portrait der Königin Luise von Preußen
Portrait of Louise, Empress of Russia (1779-1826), misidentified with Louise, Queen of Prussia (1776-1810) Deutsch: (?) Idealisierendes Brustportrait der Königin Luise von Preußen
Reinhard Sebastian Zimmermann: Porträt der Charlotte Fürstin und Altgräfin zu Salm-Reifferscheidt-Krautheim geb. Prinzessin zu Hohenlohe-Bartenstein-Jagstberg. Öl/Lwd, 1847. Verso alte bzw. originale Inschrift ... More