images from kunstauktionshaus schloss ahlden, erotic art

10 media by topicpage 1 of 1
Alexander Frenz - Geburt der Venus

Deutsch: Alexander Frenz - Geburt der Venus. Öl auf Lwd.; 182 cm x 132 cm English: Alexander Frenz - Birth of Venus

Anselm Feuerbach Weiblicher Akt

Deutsch: Weiblicher Akt. Bleistift auf hellbraunem Papier. In der Darstellung Ligatur-Monogramm; 26 cm x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt).

Carl Johann Lasch Rückenakt - Public domain scenic painting

Carl Timoleon von Neff - Badende

Carl Timoleon von Neff - Badende. Öl/Lwd.; 92 cm x 60 cm

Carl Zopf - Badende Mädchen an einem Waldbach

Carl Zopf - Badende Mädchen an einem Waldbach. Öl/Lwd.; signiert. Verso Original-Etikett der Großen Deutschen Kunstausstellung in München 1937. 75 cm x 51 cm

Christian Eisler - Diana verliebt sich in den schlafenden Jäger Endymion

Deutsch: Diana verliebt sich in den schlafenden Jäger Endymion Public domain photograph of erotic art, sexuality, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Christian Wilhelm Ernst Dietrich gen. Dietricy - Adonis und Aphrodite

Christian Wilhelm Ernst Dietrich gen. Dietricy (attr.) - Adonis und Aphrodite. Öl/Lwd., auf Hartfaser kaschiert, 51 cm x 77,5 cm

Fritz Wingen Paradiesszene 1917

Deutsch: "Im Paradies". Öl auf Malkarton. Links unten Monogramm "FW" im Quadrat mit Datierung (19)17. 86 cm x75 cm

Hans Makart Triumphzug der Diana mit Bacchus

Deutsch: Triumphzug der Diana mit Bacchus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert; 89 cm x 69 cm

Heinrich Linde-Walther - Liegender Akt

Deutsch: Liegender Akt, Oil on canvas, 52 cm x 64 cm