Reinhard Sebastian Zimmermann: Porträt der Charlotte Fürstin und Altgräfin zu Salm-Reifferscheidt-Krautheim geb. Prinzessin zu Hohenlohe-Bartenstein-Jagstberg. Öl/Lwd, 1847. Verso alte bzw. originale Inschrift More
Deutsch: Um 1920 von dem Künstler Walter Spies in Berlin geschaffenes Gemälde (Öl auf Papier, auf Pappe kaschiert) "Transformationsakt", 58 cm x 47 cm; das Werk wurde auf der Auktin am 8. Mai 2022 vom Auktions More
Deutsch: collageartig im Stil der Neuen Sachlichkeit komprimierter Blick über den Lindener Hafen in Hannover, in den Jahren von 1928 bis 1930 von Friedrich Busack geschaffenes Aquarell mit dem originalen Tite More