images from kunstauktion wieck

23 media by topicpage 1 of 1
Alfred Heinsohn Bauernkaten 1904

Alfred Heinsohn Bauernkaten 1904

Deutsch: Bauernkaten. 32 x 35 cm

Elisabeth von Eicken Darsslandschaft

Elisabeth von Eicken Darsslandschaft

Deutsch: Darsslandschaft. Aquarell, 33.0 x 42.0 cm

Elisabeth von Eicken Darsswald

Elisabeth von Eicken Darsswald

Deutsch: Darsswald. 26 x 34 cm

Elisabeth von Eicken In den Bergen

Elisabeth von Eicken In den Bergen

Deutsch: In den Bergen. 22 x 28 cm

Franz Bunke Am Waldsee

Franz Bunke Am Waldsee

Deutsch: Am Waldsee. Öl, 27 x 38 cm

Franz Bunke Weite Landschaft mit Feldsteinen

Franz Bunke Weite Landschaft mit Feldsteinen

Deutsch: Weite Landschaft mit Feldsteinen. Aquarell, 19 x 26 cm

Friedrich Wachenhusen Schiffe im Hafen

Friedrich Wachenhusen Schiffe im Hafen

Deutsch: Schiffe im Hafen, Öl, 30 x 40 cm

Friedrich Wachenhusen Auf dem Darss

Friedrich Wachenhusen Auf dem Darss

Deutsch: Auf dem Darss. Öl, 75 x 100 cm

Karl Bock Ansicht von Stralsund

Karl Bock Ansicht von Stralsund

Deutsch: Ansicht von Stralsund. Öl, 32.0 x 47.0 cm

Louis Douzette Wolkenstudie

Louis Douzette Wolkenstudie

Deutsch: Wolkenstudie. 24 x 34 cm

Louis Douzette Am Bodden

Louis Douzette Am Bodden

Deutsch: Am Bodden. Öl, 16 x 27 cm

Louis Douzette Gut Glück Bleistiftstudie

Louis Douzette Gut Glück Bleistiftstudie

Deutsch: Gutglück, Bleistift, 11 x 20 cm

Louis Douzette Stettin Bleistiftstudie

Louis Douzette Stettin Bleistiftstudie

Deutsch: Stettin. Bleistift, 11 x 20 cm

Max Hünten Zingster Heide

Max Hünten Zingster Heide

Deutsch: Zingster Heide. Öl, 57 x 77 cm.

Paul Müller-Kaempff Kate am Wasserloch

Paul Müller-Kaempff Kate am Wasserloch

Deutsch: Kate am Wasserloch. Öl, 70 x 90 cm

Paul Signac Landschaft Aquarell

Paul Signac Landschaft Aquarell

Deutsch: Landschaft. Aquarell, 13 x 19 cm.

Walter Moras Bauerngehöft

Walter Moras Bauerngehöft

Deutsch: Bauerngehöft. Öl, 27 x 37 cm

Heinrich Schlotermann Im Park eines Gutshauses

Heinrich Schlotermann Im Park eines Gutshauses

Deutsch: Im Park eines Gutshauses. Öl, 30 x 40 cm.

Karl Malchin Boot am Wasser

Karl Malchin Boot am Wasser

Deutsch: Boot am Wasser. 22 x 36 cm

Henri Edmond Cross Hafenszene

Henri Edmond Cross Hafenszene

Deutsch: Hafenszene, Aquarell. 25.0 x 36.0 cm

Hans von Bartels Krabbensammler

Hans von Bartels Krabbensammler

Deutsch: Krabbensammler. 29.0 x 39.0 cm

Fritz Sturm Warnemünde 1904

Fritz Sturm Warnemünde 1904

Deutsch: Warnemünde. Datiert 1904. Öl, 13 x 23 cm Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Karl Lorenz Rettich Ahrenshoop

Karl Lorenz Rettich Ahrenshoop

Deutsch: Ahrenshoop, öl, 29 x 47 cm Public domain photograph of 20th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description