Alfred Heinsohn Bauernkaten 1904
Deutsch: Bauernkaten. 32 x 35 cm
Elisabeth von Eicken Darsslandschaft
Deutsch: Darsslandschaft. Aquarell, 33.0 x 42.0 cm
Elisabeth von Eicken Darsswald
Deutsch: Darsswald. 26 x 34 cm
Elisabeth von Eicken In den Bergen
Deutsch: In den Bergen. 22 x 28 cm
Franz Bunke Am Waldsee
Deutsch: Am Waldsee. Öl, 27 x 38 cm
Franz Bunke Weite Landschaft mit Feldsteinen
Deutsch: Weite Landschaft mit Feldsteinen. Aquarell, 19 x 26 cm
Friedrich Wachenhusen Schiffe im Hafen
Deutsch: Schiffe im Hafen, Öl, 30 x 40 cm
Friedrich Wachenhusen Auf dem Darss
Deutsch: Auf dem Darss. Öl, 75 x 100 cm
Karl Bock Ansicht von Stralsund
Deutsch: Ansicht von Stralsund. Öl, 32.0 x 47.0 cm
Louis Douzette Wolkenstudie
Deutsch: Wolkenstudie. 24 x 34 cm
Louis Douzette Am Bodden
Deutsch: Am Bodden. Öl, 16 x 27 cm
Louis Douzette Gut Glück Bleistiftstudie
Deutsch: Gutglück, Bleistift, 11 x 20 cm
Louis Douzette Stettin Bleistiftstudie
Deutsch: Stettin. Bleistift, 11 x 20 cm
Max Hünten Zingster Heide
Deutsch: Zingster Heide. Öl, 57 x 77 cm.
Paul Müller-Kaempff Kate am Wasserloch
Deutsch: Kate am Wasserloch. Öl, 70 x 90 cm
Paul Signac Landschaft Aquarell
Deutsch: Landschaft. Aquarell, 13 x 19 cm.
Walter Moras Bauerngehöft
Deutsch: Bauerngehöft. Öl, 27 x 37 cm
Heinrich Schlotermann Im Park eines Gutshauses
Deutsch: Im Park eines Gutshauses. Öl, 30 x 40 cm.
Karl Malchin Boot am Wasser
Deutsch: Boot am Wasser. 22 x 36 cm
Henri Edmond Cross Hafenszene
Deutsch: Hafenszene, Aquarell. 25.0 x 36.0 cm
Hans von Bartels Krabbensammler
Deutsch: Krabbensammler. 29.0 x 39.0 cm
Fritz Sturm Warnemünde 1904
Deutsch: Warnemünde. Datiert 1904. Öl, 13 x 23 cm Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Karl Lorenz Rettich Ahrenshoop
Deutsch: Ahrenshoop, öl, 29 x 47 cm Public domain photograph of 20th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description