Tourist Attraction - Bildteppich Yenidze
Bildteppich (frühes 20. Jh.?) mit einem Bild der Dresdner Zigarettenfabrik Yenidze. Schmale Bordüre in Beige, Gebrauchspuren, 280 x 310 cm.
Jagdfalke (Italien 17 Jh)
Deutsch: Jagdfalke. Öl auf Leinwand. 57,5 x 48,3 cm. Public domain photograph related to German history, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Portrait Johann Jakob Fäsch
Deutsch: Portrait des Hauptmanns Johann Jakob Fäsch (Basel, 1752–1832). Öl auf Leinwand. 52 x 38 cm.
Josef Kinzel Familie vor dem Haus
German: Familie vor dem Haus.title QS:P1476,de:"Familie vor dem Haus." label QS:Lde,"Familie vor dem Haus."
Hans von Aachen (circle) Descent from the cross
Kreuzabnahme Christi. Öl auf Holz. 20,4 x 13,5 cm Public domain photograph of a 17th-century German painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Carl Spitzweg - Lueg ins Land
‘Lueg ins Land’ or ‘Lueginsland’ is a part of the former city wall of Munich (Germany)
Countess of Münster - Public domain scenic painting
Ernst zu Münster - Public domain portrait painting
Anselm Schmitz Kölner Dom c1885 01
Deutsch: Kölner Dom. Albumin-Abzug, um 1885. 44 x 54,5 cm
Anselm Schmitz Kölner Dom c1885 02
Deutsch: Kölner Dom. Albumin-Abzug, um 1885. 54,2 x 42,5 cm.
Paul Klee Die Hexe mit dem Kamm
Deutsch: Die Hexe mit dem Kamm. 1922. Lithographie. Eines von 200 Exemplaren. Unten mittig signiert: Klee. In der Platte unten rechts betitelt: Die Hexe mit dem Kamm, sowie datiert und mit Werknummer versehen:... More
Blatt mit Stadtwappen 01
Doppelseitig bemaltes Blatt mit Stadtwappen Meißen, Görlitz, Lübeck, Freiburg i. Ue. (Fribourg) Halle (Saale), Rostorff (wohl Rosdorf), Süpplingenburg (?), Stuttgart ?, Gelnhausen, Königsberg in Preußen, König... More
Caspar Netscher Portrait Friedrich August von Sachsen-Eisenach 1677
Deutsch: Portrait Friedrich August von Sachsen-Eisenach (1663-1684) Public domain photograph of 17th-century portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Luigi Roibo Portrait Alexandre Samuel Louis Pilet
Portrait des Alexandre Samuel Louis Pilet. Öl auf Leinwand. 64 x 54 cm. Rückseitig auf Etikett bezeichnet: Alexandre Samuel Louis Pilet 1797-1865 Pfarrer in Frankfurt am Main sowie Professor der Theologie in Genf.
Georg Carl Koch - Pferdemarkt in Berlin
Deutsch: Pferdemarkt in Berlin Public domain image - related to German history, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Wilhelm Brücke Unter den Linden 1852
Public domain photo of a monument, historic place, 18th-19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description.