people in conversation in art, images from dusseldorfer auktionshaus

13 media by topicpage 1 of 1
Friedrich Friedländer Die Dorfpolitiker

Die Dorfpolitiker. Signiert. Datiert (18) 68. Öl auf Holz, 23,5 x 19,5 cm

Edward Portielje Eine amüsante Geschichte

Deutsch: Eine amüsante Geschichte. Signiert. Öl/Holz, 46 x 38 cm

Carl Herpfer Zwei Damen am Kamin

Deutsch: Zwei Damen am Kamin. Signiert. Öl/Lwd., 64 x 53 cm

Ferdinand Brütt Advokat in Beratung

Deutsch: Advokat in Beratung. Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 38 x 33 cm

Max Barascudts Nach dem Ball

Max Barascudts Nach dem Ball

Deutsch: Nach dem Ball. Signiert. Datiert (19)04. Mischtechnik, 30 x 40 cm

Der Disput 19Jh

Der Disput 19Jh

Deutsch: Der Disput. Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm. Anfang 19. Jh.

Emil Orlik Drei Damen

Emil Orlik Drei Damen

Deutsch: Drei Damen (Baden Baden) 12,5 x 19 cm

After Drilling (Kensington)

After Drilling (Kensington)

Viktor Borisov-Musatov Im Gespräch

Im Gespräch. Signiert. Öl auf Malkarton Public domain photograph of people in conversation, meeting, argument, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Fritz von Uhde Plauderei 1901 - Drawing. Public domain image.

Deutsch: Plauderei. Signiert. Datiert (19) 01. Pastell. 62 x 50 cm

O Swald Achenbach Plausch am Weg 1890

Deutsch: Der Plausch am Weg. Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 58 x 77 cm.

Paul Bürde Eine lustige Geschichte

Eine lustige Geschichte. Signiert. Öl auf Leinwand, 68 x 82 cm

Edelleute im Gespräch 18Jh

Edelleute im Gespräch 18Jh

Deutsch: Edelleute im Gespräch (mit einem einfacheren Mann). Öl auf Leinwand, 29 x 32 cm.