Friedrich Friedländer Die Dorfpolitiker
Die Dorfpolitiker. Signiert. Datiert (18) 68. Öl auf Holz, 23,5 x 19,5 cm
Edward Portielje Eine amüsante Geschichte
Deutsch: Eine amüsante Geschichte. Signiert. Öl/Holz, 46 x 38 cm
Carl Herpfer Zwei Damen am Kamin
Deutsch: Zwei Damen am Kamin. Signiert. Öl/Lwd., 64 x 53 cm
Ferdinand Brütt Advokat in Beratung
Deutsch: Advokat in Beratung. Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 38 x 33 cm
Max Barascudts Nach dem Ball
Deutsch: Nach dem Ball. Signiert. Datiert (19)04. Mischtechnik, 30 x 40 cm
Der Disput 19Jh
Deutsch: Der Disput. Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm. Anfang 19. Jh.
Emil Orlik Drei Damen
Deutsch: Drei Damen (Baden Baden) 12,5 x 19 cm
After Drilling (Kensington)
Viktor Borisov-Musatov Im Gespräch
Im Gespräch. Signiert. Öl auf Malkarton Public domain photograph of people in conversation, meeting, argument, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Fritz von Uhde Plauderei 1901 - Drawing. Public domain image.
Deutsch: Plauderei. Signiert. Datiert (19) 01. Pastell. 62 x 50 cm
O Swald Achenbach Plausch am Weg 1890
Deutsch: Der Plausch am Weg. Signiert. Datiert 1890. Öl/Lwd., 58 x 77 cm.
Paul Bürde Eine lustige Geschichte
Eine lustige Geschichte. Signiert. Öl auf Leinwand, 68 x 82 cm
Edelleute im Gespräch 18Jh
Deutsch: Edelleute im Gespräch (mit einem einfacheren Mann). Öl auf Leinwand, 29 x 32 cm.