Walter Moras - Kartoffelernte
Cesar Pattein Eine willkommene Pause
Eine willkommene Pause. Signiert. Datiert 1908. Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm
Charles Joseph Beauverie Ebene von Forez
Ebene von Forez. Signiert. Öl auf Malkarton, 24 x 41 cm
Georg Hemmrich Ankunft der Postkutsche
Die Ankunft der Postkutsche. Signiert. Öl/Malk., 21 x 27 cm
Hugo Mühlig Spaziergang auf dem Rheindamm
Der Spaziergang auf dem Rheindamm. Signiert. Öl/Holz, 18 x 29,5 cm
John Westall Landscape 2
Landschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 20,5 x 40,5 cm
Olaf Jernberg Herbstlandschaft mit Schäfer
Herbstlandschaft mit Schäfer und Herde. Signiert. Öl/Lwd., 86 x 120 cm
Wilhelm Emanuel Behm Sommertag an der Küste
Sommertag an der Küste. Signiert. Öl auf Holz, 27 x 40 cm
Georg Macco Kirschblüte
Semen Fedorovich Fedorov Bewaldete Sommerlandschaft
Bewaldete Sommerlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 54 x 36 cm
Hans Bachmann Das Foto vom Liebsten 1888
Das Foto vom Liebsten. Signiert. Datiert 1888. Public domain photograph of 19th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Anders Andersen-Lundby - Herbstspaziergang im Englischen Garten (1887)
Anders Andersen-Lundby (1841–1923): Herbstspaziergang im englischen Garten in München. Signiert. Datiert 1887. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 77 x 106 cm
Franz Bunke - Aufsteigendes Gewitter
Jesus sanat decem flämisch 17Jh
Jesus sanat decem (Jesus heilt die Zehn) Public domain photograph of 17th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Julius Lange Am Rhein bei Nonnenwerth 1850
Public domain photo of landscape art painting, 18th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description.
Nicolai von Astudin Sommerlandschaft mit Landvolk und Windmühle
Deutsch: Sommerlandschaft mit Landvolk und Windmühle Signiert. Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm
Nicolai von Astudin Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren
Deutsch: Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren. Signiert. Öl auf Malkarton, 60 x 100 cm
Hugo Mühlig Rheinlandschaft 1880
Hugo Mühlig Sommerlicher Spaziergang
Dücker Krabbenfischer am Ostseestrand
Deutsch: Krabbenfischer am Ostseestrand
Carl Seibels Rheinische Dorfansicht im Sommer
Rheinische Dorfansicht im Sommer. Signiert. Öl auf Leinwand, 47 x 65 cm
Heinrich Gogarten Die Künstlerin auf dem Lande 1902
Deutsch: Die Künstlerin auf dem Lande. Signiert. Datiert (19)02. Öl auf Leinwand, 42 x 54 cm
August Weber Sommerlandschaft 1846
Bewaldete Sommerlandschaft mit Landvolk. Signiert. Datiert 1846. Öl/Lwd., 29 x 42 cm
James Charles Der kleine Beerensammler
Der kleine Beerensammler. Signiert. Öl/Lwd., 45 x 62 cm
Johann Grund Die kleinen Streithähne 1867
German: Die kleinen Streithähne.title QS:P1476,de:"Die kleinen Streithähne." label QS:Lde,"Die kleinen Streithähne."
Osteria auf der Via Appia, Italy
Albert Flamm (1823–1906): Osteria auf der Via Appia. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 100 x 150 cm
Gregor von Bochmann Estnisches Landleben
Estnisches Landleben. Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 21 cm
Carl Irmer An der Nordseeküste 1887
Public domain image of a romantic landscape with windmill, Netherlands, 16th-17th century artwork, free to use, no copyright restrictions - Picryl description
Ernst Kaiser Süddeutsche Seenlandschaft 1850
Friedrich August Kessler Seelandschaft 1858
Ländliches Idyll England 19c
Deutsch: Ländliches Idyll. Englischer Meister 19. Jhdt. English: Rural idyll. Anonymous artist, England, 19th century.
Ernst Hader Seenlandschaft mit Burgruine
Seenlandschaft mit Ansicht einer Burgruine. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 92 cm
John Joseph Hughes Dorflandschaft
Deutsch: Dorflandschaft. Signiert. Ö auf Leinwand, 35,5 x 53,5 cm
Joseph Bernardi Eifellandschaft
Deutsch: Eifellandschaft. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Leinwand, 48 x 66 cm
Marie Oesterley Waldidyll
Deutsch: Waldidyll. Signiert. Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm
Hermann Pohle Ansicht von Bürglen 1876
Deutsch: Ansicht von Bürgeln, Schweiz. ((gemeint ist evtl Kaiserstuhl-Bürglen bei Lungern) Signiert. Datiert (18)76. Rückseite betitelt. Öl auf Leinwand, 66 x 95 cm
Hermann Pohle Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren
Deutsch: Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren. Signiert. Öl auf Leinwand, 90 x 130 cm
Joseph Firmenich Alte Deutsche Kaisereiche 1882
Alte Deutsche Kaisereiche (Hangelsberger Forst). Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 63 x 81 cm