paintings of country roads, images from dusseldorfer auktionshaus

42 media by topicpage 1 of 1
Walter Moras - Kartoffelernte

Walter Moras - Kartoffelernte

Cesar Pattein Eine willkommene Pause

Eine willkommene Pause. Signiert. Datiert 1908. Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm

Charles Joseph Beauverie Ebene von Forez

Ebene von Forez. Signiert. Öl auf Malkarton, 24 x 41 cm

Georg Hemmrich Ankunft der Postkutsche

Die Ankunft der Postkutsche. Signiert. Öl/Malk., 21 x 27 cm

Hugo Mühlig Spaziergang auf dem Rheindamm

Der Spaziergang auf dem Rheindamm. Signiert. Öl/Holz, 18 x 29,5 cm

John Westall Landscape 2

John Westall Landscape 2

Landschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 20,5 x 40,5 cm

Olaf Jernberg Herbstlandschaft mit Schäfer

Herbstlandschaft mit Schäfer und Herde. Signiert. Öl/Lwd., 86 x 120 cm

Wilhelm Emanuel Behm Sommertag an der Küste

Sommertag an der Küste. Signiert. Öl auf Holz, 27 x 40 cm

Georg Macco Kirschblüte

Georg Macco Kirschblüte

Semen Fedorovich Fedorov Bewaldete Sommerlandschaft

Bewaldete Sommerlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 54 x 36 cm

Hans Bachmann Das Foto vom Liebsten 1888

Das Foto vom Liebsten. Signiert. Datiert 1888. Public domain photograph of 19th-century female portrait painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Anders Andersen-Lundby - Herbstspaziergang im Englischen Garten (1887)

Anders Andersen-Lundby (1841–1923): Herbstspaziergang im englischen Garten in München. Signiert. Datiert 1887. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 77 x 106 cm

Franz Bunke - Aufsteigendes Gewitter

Jesus sanat decem flämisch 17Jh

Jesus sanat decem (Jesus heilt die Zehn) Public domain photograph of 17th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Julius Lange Am Rhein bei Nonnenwerth 1850

Public domain photo of landscape art painting, 18th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description.

Nicolai von Astudin Sommerlandschaft mit Landvolk und Windmühle

Deutsch: Sommerlandschaft mit Landvolk und Windmühle Signiert. Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm

Nicolai von Astudin Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren

Deutsch: Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren. Signiert. Öl auf Malkarton, 60 x 100 cm

Hugo Mühlig Rheinlandschaft 1880

Hugo Mühlig Sommerlicher Spaziergang

Hugo Mühlig Studie 02 - A painting of a dirt road in a field
Hugo Mühlig Studie 04 - A painting of a hilly landscape with trees
Paul Crodel Frühjahrslandschaft mit Ochsenpflug
Dücker Krabbenfischer am Ostseestrand

Deutsch: Krabbenfischer am Ostseestrand

Carl Seibels Rheinische Dorfansicht im Sommer

Rheinische Dorfansicht im Sommer. Signiert. Öl auf Leinwand, 47 x 65 cm

Heinrich Gogarten Die Künstlerin auf dem Lande 1902

Deutsch: Die Künstlerin auf dem Lande. Signiert. Datiert (19)02. Öl auf Leinwand, 42 x 54 cm

August Weber Sommerlandschaft 1846

Bewaldete Sommerlandschaft mit Landvolk. Signiert. Datiert 1846. Öl/Lwd., 29 x 42 cm

James Charles Der kleine Beerensammler

Der kleine Beerensammler. Signiert. Öl/Lwd., 45 x 62 cm

Johann Grund Die kleinen Streithähne 1867

German: Die kleinen Streithähne.title QS:P1476,de:"Die kleinen Streithähne." label QS:Lde,"Die kleinen Streithähne."

Osteria auf der Via Appia, Italy

Albert Flamm (1823–1906): Osteria auf der Via Appia. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 100 x 150 cm

Gregor von Bochmann Estnisches Landleben

Estnisches Landleben. Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 21 cm

Christian Sell Kriegsgefangene im Dt-Frz Krieg
Carl Irmer An der Nordseeküste 1887

Public domain image of a romantic landscape with windmill, Netherlands, 16th-17th century artwork, free to use, no copyright restrictions - Picryl description

Ernst Kaiser Süddeutsche Seenlandschaft 1850

Friedrich August Kessler Seelandschaft 1858

Ländliches Idyll England 19c

Ländliches Idyll England 19c

Deutsch: Ländliches Idyll. Englischer Meister 19. Jhdt. English: Rural idyll. Anonymous artist, England, 19th century.

Ernst Hader Seenlandschaft mit Burgruine

Seenlandschaft mit Ansicht einer Burgruine. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 92 cm

John Joseph Hughes Dorflandschaft

Deutsch: Dorflandschaft. Signiert. Ö auf Leinwand, 35,5 x 53,5 cm

Joseph Bernardi Eifellandschaft

Deutsch: Eifellandschaft. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Leinwand, 48 x 66 cm

Marie Oesterley Waldidyll

Marie Oesterley Waldidyll

Deutsch: Waldidyll. Signiert. Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm

Hermann Pohle Ansicht von Bürglen 1876

Deutsch: Ansicht von Bürgeln, Schweiz. ((gemeint ist evtl Kaiserstuhl-Bürglen bei Lungern) Signiert. Datiert (18)76. Rückseite betitelt. Öl auf Leinwand, 66 x 95 cm

Hermann Pohle Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren

Deutsch: Bewaldete Landschaft mit Pferdekarren. Signiert. Öl auf Leinwand, 90 x 130 cm

Joseph Firmenich Alte Deutsche Kaisereiche 1882

Alte Deutsche Kaisereiche (Hangelsberger Forst). Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 63 x 81 cm