Kornernte. Öl auf Leinwand, 30 x 46 cm
Hugo Mühlig Garben
Garben. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Malkarton, 20 x 26 cm
John Rafter Griechisches Landvolk im Olivenhain auf Corfu
Deutsch: Griechische Landvolk im Olivenhain auf Corfu. Signiert. Öl auf Leinwand, 88 x 142 cm
Hugo Mühlig Ernte - A painting of two men working in a field
Ernte. Signiert. Datiert (18)85. Öl/Malk., 32 x 38 cm. Verso: Bleistiftstudie.
Henri Joseph Dillens Das Vogelnest
Hugo Mühlig Die Mittagsrast
Deutsch: Die Mittagsrast. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 36 cm
Deutsch: Erntefeld-Hessen. Signiert. Öl/Malk., 22 x 25,5 cm
Hugo Mühlig Schnitter am Niederrhein
Deutsch: Schnitter am Niederrhein. Signiert. Öl/Malk., 20 x 30 cm.
Wilhelm Fritzel Kornernte
Deutsch: Kornernte. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.
Edouard Debat-Ponsan Weinernte
Deutsch: Die Weinernte. Signiert. Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm
François Louis Lanfant de Metz Sommervergnügen
Sommervergnügen. Signiert. Öl auf Leinwand, 32,5 x 25 cm
Kornernte bei Sankt Petersburg
Deutsch: Kornernte bei St. Petersburg. Signiert. Datiert 1853. Gouache. 35 x 48 cm.