harvest in art, images from dusseldorfer auktionshaus

12 media by topicpage 1 of 1
Kornernte 19-20Jh - A painting of a farm scene with hay stacks in the foreground
Hugo Mühlig Garben

Hugo Mühlig Garben

Garben. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Malkarton, 20 x 26 cm

John Rafter Griechisches Landvolk im Olivenhain auf Corfu

Deutsch: Griechische Landvolk im Olivenhain auf Corfu. Signiert. Öl auf Leinwand, 88 x 142 cm

Hugo Mühlig Ernte - A painting of two men working in a field

Ernte. Signiert. Datiert (18)85. Öl/Malk., 32 x 38 cm. Verso: Bleistiftstudie.

Henri Joseph Dillens Das Vogelnest

Hugo Mühlig Die Mittagsrast

Hugo Mühlig Die Mittagsrast

Deutsch: Die Mittagsrast. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 36 cm

Hugo Mühlig Erntefeld - A painting of a group of men working in a field

Deutsch: Erntefeld-Hessen. Signiert. Öl/Malk., 22 x 25,5 cm

Hugo Mühlig Schnitter am Niederrhein

Deutsch: Schnitter am Niederrhein. Signiert. Öl/Malk., 20 x 30 cm.

Wilhelm Fritzel Kornernte

Wilhelm Fritzel Kornernte

Deutsch: Kornernte. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.

Edouard Debat-Ponsan Weinernte

Deutsch: Die Weinernte. Signiert. Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm

François Louis Lanfant de Metz Sommervergnügen

Sommervergnügen. Signiert. Öl auf Leinwand, 32,5 x 25 cm

Kornernte bei Sankt Petersburg

Deutsch: Kornernte bei St. Petersburg. Signiert. Datiert 1853. Gouache. 35 x 48 cm.